В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, сторона BC=10. Из точки O на сторону AD

опущен перпендикуляр OH=4. Найдите площадь параллелограмма ABCD"пж срочно нужно"

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Ответ:

80

Объяснение:

Найдем высоту параллелограмма, проведенную к стороне AD: h=OH×2=8.

Найдем площадь параллелограмма:

S=ah=10×8=80