СРОЧНО!!! В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов, AB = 14, cos C= 3/5. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Т.к. Cos C=3/5, то Sin C = √1-(3/5)²=4/5

Sin C=AB/AC

4/5=14/AC

AC=17,5

BC=√AC²-AB²=10,5

Ответ: 10,5