Помогите срочно! надо составить 5 алгоритмов,даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

Объяснение :

1 ) Линейный алгоритм. Зашел в кабинет, открыл портфель, достал учебник, достал тетрадь, достал ручку, открыл тетрадь, начал писать.

2) Алгоритм с условием (алгоритм ветвления). Зашел в магазин, подошел к прилавку, "МОЛОКО ЕСТЬ", если выполняется "ДА", то купить молоко, выйти из магазина. Если "МОЛОКО ЕСТЬ"  выполняется "НЕТ", то выйти из магазина.

3)Если в программе.....

Шаг 1. Ввести а, Ь.

Шаг 2. Вычислить Б = а + Ь, Я = а - Ь, Р= аЬ.

Шаг 3. Вывести Я, Р.

Шаг 4. Если Ь = 0, перейти к шагу 7.

Шаг 5. Вычислить Н = а/Ь .

Шаг 6. Вывести Н и перейти к шагу 8.

Шаг 7. Вывести Ь = 0, Н — СО.

Шаг 8. Остановиться.

4)Пример. Алгоритм определения периметра прямоугольника:

Дано: А, В — длины сторон прямоугольника.

Найти: Р – периметр прямоугольника.

Математическая модель: Р = (А + В) 2

1. Задать числовые значения А, В.

2. Сложить А и В.

3. Результат обозначить X.

4. Умножить X на 2.

5. Результат обозначить Р.

6. Записать в качестве ответа значение Р.

7. Конец.

5)Пример: Алгоритм нахождения большего из двух данных чисел. Начало.

1. Из числа А вычесть число В.

2. Если получилось отрицательное значение, то сообщить, что число В больше.

3. Если получилось положительное значение, то сообщить, что число А больше.

4. Если получился ноль, сообщить, что числа равны.

5. Конец.