Сколько будет 1/2 * 6√8 * 4 * sin60°


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

4√6

Объяснение: выполним преобразования

1/2=0,5;

6√8=6√4·2=6·2√2=12√2;

sin60°=√3/2.

1/2·6√8·4·sin60°=0.5·6·2√2·4·√3/2=6√2·2√3=4√6