Найдите стороны равнобедренного треугольника , его P= 30 см,а боковая сторона на 9 см меньше

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Исак.

Відповідь:

16,7,7

Пояснення:

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон. У равнобедренного треугольника боковые стороны равны и их две

х - основание

х-9   - боковая сторона

х+2(х-9)=30

х+2х-18=30

3х=30+18

3х=48

х=48:3

х=16(см) - основание

х-9=16-9=7(см) - боковые стороны