Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равна 35 и 125 найдите высоту проведенную гипотенузе​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

Найдем другой катет √(125²-35²)=√(125-35)*(125+35)=√(90*160)=3*4*10=120. Площадь треугольника равна половине произведения катетов, или половине произведения гипотенузы на искомую высоту, проведенную к гипотенузе, значит, высота  равна 35*120/125=7*24/5=

168/5=33.6