найдите радиус окружности, описанной около равнобедренного треугольника, основание которого - 12

см, а угол при основании-30 °​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

Угол против основания

180-30*2 =120  

Теорема синусов

12/sin120 =2R  

R= 12*2/V3*2 =4V3 (см)