у рівнобедреному трикутнику АВС з основою АВ проведено медіани АД і ВЕ. Периметр трикутника

АВСдорівнює70см.,а периметр трикутника АСД на 20 см більший за периметр трикутника АВЕ. Знайти основу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Нурсулу.

Ответ:

10 см

Объяснение:

У рівнобедреному трикутнику АВС з основою АВ проведено медіани АД і ВЕ. Периметр трикутника АВСдорівнює70см.,а периметр трикутника АСД на 20 см більший за периметр трикутника АВЕ. Знайти основу трикутника.

АВ+2АС=70

АС+АД+АС/2-АВ-ВЕ -АС/2=20  АД=ВЕ (медианы к боковым сторогам равнобедренного треугольника)

АС-АВ =20

Сложив с первым уравнением

3АС=90  АС=30

Подставив, АВ=70-60=10 см

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ: 10 см

Объяснение: решение