Катеты прямоугольного треугольника равны 3 м и 4 м. Найдите длину высоты, проведенной из вершины

прямого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

1) S= 3*4/2= 6

2) по т Пифагора гипотенуза = корень 16+9=5

3) S=S

6=высота (х) *5

=6

Х=6/5

Х=1.2