Найти площадь пирамиды, у которой высоты боковой граней 7 см, а стороны оснований 4 см,5 см и 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

полупериметр  основания боковых граней на высоту умножим

получим 7*(4+5+5)/2=7*7=49(см²)