Стороны треугольника равны 8 см, 12 см и 16 см. Большая сторона подобного треугольника равна 12 см.

Найдите меньшую сторону подобного треугольника. Ответы: 3 см 2 см 4 см 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

12/16=х/8

х=8*12/16=6

Ответ 6см