Найдите медианы треугольника со сторонами 6 м 7 м и 8м.


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ: 3√3 ; √37,75 ;  √47,5

Объяснение:  

m₁= 1/2*√(2а²+2в²-с²) ,

m₁= 1/2*√(2*6²+2*7²-8²)= 1/2*√( 72+98-64)=1/2*√106=3√3;

m₂=1/2*√(2*6²+2*8²-7²)= 1/2*√( 72+128-49)=1/2*√151=√37,75

m₃=1/2*√(2*7²+2*8²-6²)= 1/2*√(98+128-36)=1/2*√190=√47,5.