найдите неизвестный угол треугольника если два других угла равны: 1) 50 и 30 гр помогите 25 баллов

даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

100°

Объяснение:

x+(50+30)=180

x+80=180

x=180-80=100