Дано: а паралельная б, с- секущяя , угол2 : угол1 = 1:8. Найти угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.

Ответ:

∠1 и ∠2--односторонние

∠1+∠2=180°

∠2:∠1=1:8

1+8=9 частей всего

180°:9=20°--одна часть

∠2=20°

∠1=20*8=160°