Найдите площадь этого треугольника с боковыми стенками 2,5 дм,а угол между ними 135 градусов.

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

В треугольнике АВС АВ=2,5 дм, угол В=135°

проведём высоту СД к стороне АВ.

sin B=ДС:ВС, тогда Дс=2,5/√2

S=1/2*2,5*2,5/√2=6,25/2√2=3,125/√2 дм²