Р=25см. АС=5см. АВ=?. ВС=? помогите пожалуйста решить задачу​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.

Ответ:По теореме косинусов :

AB² = BC² + AC² - 2 * BC * AC * Cos < C =5² + 4² - 2 * 5 * 4 * Cos60° =

= 25 + 16 - 40 * 1/2 = 41 - 20 = 21

AB = √21 см

Объяснение: