Срочно !!!!! Пожалуйста решите : Периметр параллелограмма равен 56см . Два угла параллелограмма

относятся как 1:5 ,а две стороны как 2:5. Найдите площадь этого параллелограмма (в см2) ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.

Ответ: 80

Объяснение: Решение в фото


Отвечает Голубь Саша.

Объяснение:  х-острый угол параллелограмма

5х-тупой угол параллелограмма

х+5х=180,т.к. углы одностороние

6х=180

х=30°

а-одна сторона

в-другая (смежная) сторона

2а=5в⇒а=5/2*в

периметрР=2*(а+в)

2*(а+в)=56

2а+2в=56

5в+2в=56

7в=56

в=8

а=5/2*8=20

Площадь параллелограмма

S=a*в*sinα

S=20*8*sin30°=20*8*1/2=80 см²