Реши и заполни таблицу. Сторона треугольника a: 8,4 см 4 м ? дм Высота ha: 6 см ? м 5 дм Площадь

треугольника S: ? см2 10 м2 23 дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Ответ:

Объяснение:

Площадь   треугольника равна  половине  произведения основания на высоту.

Сторона треугольника a:       8,4 см         4 м                   ? дм

Высота ha:                                 6 см            ? м                    5 дм

Площадь треугольника S:      ? см²          10 м²                23 дм²

Решение1

S=1/2*8,4*6=25,2 (см² )

Решение 2

ha=2S/а,  ha=2*10/4=5 (см)

Решение 3

а=2S/ha,   а=2*23/5=9,2( см)