Знайдіть гіпоьенузу АВ, якщо АС=5 см, ВС=12см, АС перпендикулярно ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Полина.

Ответ:

гипотенуза АВ = 13см

Объяснение:

АВ² = ВС² + АС²  , по теореме Пифагора

АВ² =5² + 12² =25 + 144 = 169

АВ = √169 = 13см