отрезали 3/4 части проволоки длиной 1 м это резаную участь разделили на 3 равных куска Найдите

длину полученного Куско​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

1 м = 100 см

1) 3/4 · 100 = 100 : 4 · 3 = 75 (см) - отрезали;

2) 75 : 3 = 25 (см) - длина полученного кусочка.

Выражение: 3/4 · 100 : 3 = 25.

Ответ: 25 см.