Упростите выражение. 2a^2b^3*8(ab^2)^2*5a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тимофей.

Ответ:

640 {a}^{7}  {b}^{7}

Объяснение:

2 {a}^{2}  {b}^{3}  \times 8 {(a {b}^{2}) }^{2}  \times 5 {a}^{3}  = 2 {a}^{2}  {b}^{3}  \times 64 {a}^{2}  {b}^{4}  \times 5 {a}^{3}  = 640 {a}^{7}  {b}^{7}