Площадь параллелограмма S (в метрах^2) можно вычислить по формуле S=a•b•sin a , где a,b--стороны

параллелограмма (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите площадь параллелограмма, если его стороны 10м и 12м и sin a=0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.

Ответ:

a=10

b=12

sin a=0.5

S=a*b*sin a=10*12*0.5=60(м^2)

Ответ : 60 м^2