Точки А и В имеют координаты А (2; -2), В (3; 1). Чему равна модуль вектора АВ? Даны векторы а

(5; -2) и в (2, 1). Найдите координаты вектора 3а - 5 в. Чему равна модуль вектора а + в, если а (3, 2), в (4; -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

|AB|=√((3-2)^2+(1-(-2))^2)=√(1+9)=√10

3a=(5*3;(-2)*3)=(15;-6)

5b=(5*2;5*1)=(10;5)

3a-5b=(10-15;5-(-6))=(-5;11)

a+b=(3+4;2+(-2))=(7;0)

|a+b|=√(7^2+0^2)=√(49)=7