Помогите пожалуйста с не сложной задачей очень срочно надо!!!! Профессия землемера — одна из самых

старинных на земле. Для измерения земли использовали земляной (полевой) циркуль По данным, полученным от землемера, исследуют рельеф, создают план местности, определяют объём земельных работ. Задача Длина поля равна 150 шагам земляного циркуля, а ширина — 100 шагам. Найдите площадь поля, если известно, что длина поперечной перекладины, соединяющей середины ножек циркуля, равна 1 м. Ответ выразите в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:

6 га

Объяснение:

Если длина поперечной перекладины, соединяющей середины ножек циркуля, равна 1 м, то 1 шаг земляного циркуля равен 2 м по свойству средней линии треугольника.

2*150=300 м (длина поля)

2*100=200 м (ширина поля)

200*300=60000 м²=6 га