Полная поверхность куба = 108см2. Найти его V и диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

решение в прикреплённом файле


Отвечает Тюнин Илья.

Полная поверхность куба состоит из площадей шести квадратов, 6а²=108, где а - сторона квадрата. а=√(108/6)=√18=√(2*9)=3√2/см/, а объем куба равен кубу его ребра, т.е. а ³= (3√2)³=9*2*3√2=54√2/см³/

Квадрат диагонали сумме квадратов трех его измерений, которые все равны а, d²=3а², тогда  d=а√3=√18*√3=3√6/см/