Точка H является основанием высоты, проведенной из вершины прямого угла C треугольника A B C к

гипотенузе A B . Найдите B C , если B H = 1.4 и A B = 35 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Дано: ΔABC.   Рисунок:(1фото)

BН= 1,4

AВ=35

Найти: ВС

Решение:

По теореме Пифагора

BC^2=BH*AB=1,4*35=49

BC=7

Ответ:BC=7