Точки С и Е лежат на окружности с центром О. Радианная мера угла СОЕ равна π/4, ОА =5м. Найдите

длину дуги СЕ. Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брылёва Оля.

Если OA = 5 м, это радиус данной окружности, то длина дуги вычисляется по формуле

l = α*R, где α - это радианная мера соответствующего центрального угла. Тогда l = (π/4)*5м = (5π/4) метров.