ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! В треугольнике АВС стороны АВ-6см,ВС=3√2см ∠В-135°.Тогда сторона АС

будет равна: а)3√2см б)6√2см в)6см г)3√10см

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ:

г)3√10

Объяснение:

решается по теореме косинусов

квадрат стороны АС = 6² + 3²*2 -2* 6*3*√2*соs(135) = 6² + 3²*2 +2* 6*3*√2*соs(45) =

= 6² + 3²*2 +2* 6*3*√2*(√2/2) = 6² + 3²*2 +2* 6*3 = 36 + 18+36=90

сторона АС = корень(90) = 3* корень(10)

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

г вроде ну да да!!!!!!!