Найдите угол треугольника, если два других угла равны 310 и 240.(Вместе с дано и решением) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.

Ответ:

Дано:

Треугольник АБС

Угол А =31

Угол Б=24

Найти:

Угол С

Объяснение:

А+Б+С =180 ( по свойств треугольника)

Выразим юугол С

С=180- А-Б= 180-31-24=125

Угол С равен 125