Пожалуйста скорее!!! В треугольнике АВС точка К - середина стороны ВС. В данный треугольник

наудачу ставиться точка. Найдите вероятность того, что она принадлежит треугольнику АВК.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

АК - медіана, тому, використовуючи властивості медіани, S_{ABK}=S_{AKC}.

Імовірність того, що на удачу кинута точка належить трикутнику ABK дорівнює P=\dfrac{S_{ABK}}{S_{ABC}}=\dfrac{S_{ABK}}{2S_{ABK}}=\dfrac{1}{2}.