Площадь прямоугольника anbc равна 18 а) найдите периметр этого прямоугольника, если nb больше an в

2 раза б) определите площадь треугольника nmb, м- середина ас

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

Sanbc=an*nb[=an*2an=2an^2=18

an^2=9

an=3, nb=2*3=6

а) Раnbc=2(an+nb)=2(an+2an)=6an=6*3=18

б) Snmb=1/2*nb*an=1/2*6*3=9

Объяснение: