Электролиз водного раствора нитрата серебра проводили при силе тока 2 А в течении 2 ч. Сколько

граммов серебра выделилось на катоде? Какое вещество выделится на аноде?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Объяснение:

m=k*I*t=1.38*10^-23*2*2*3600

=1.98*10^-19

Использовал Закон Фарадея.