Найдите площкдь треугольника со стороной 17 см и высотой 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

S(ABC)=102 см²

Объяснение:

Дано:

Треугольник ABC

AC=17 см

BE=12 см

S(ABC)=\frac{1}{2} *AC*BE=\frac{1}{2} *17*12=102 см²