Ребята, спасайте вопрос жизни и смерти !!! дан правильный восьмиугольник r-2дм найти R?


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Решить нужно по формуле: r=Rcos(180/n)

R=r/cos(180/n)

R=2/cos(180/8)

R=2/cos22,5