Решите задание по Геометрии: 1.В треугольнике ABC /B=50 градусов,/C=70 градусов.Биссектрисы AK и

BM треугольника ABC пересекаются в точке O.Найдите угол KOM./-это знак угла. 2.Дан треугольник ABC,BM-его медиана.Известно, что BM=AM./C=35 градусов.Найдите угол А.Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Кратко, надеюсь поймёшь. 150 градусов.

В картинке.


Отвечает Мороз Тарас.

Номер 1:

/А=180-(50-70)=60° тк сумма углов треугольника равна 180°

/ABM=50:2= 25° BM биссектриса.

/BAK=60:2=30° AK биссектриса

/BOA=180-(25+30)=125°

/KOM=/BOA=125°

Ответ: 125гр

Номер2:

1)Треугол ABM и треугол BMC- равнобедр.

2) /BMC=180-35*2=110° тк MBC=35°

3)/ABM и /BMC -смежные, /ABM=180-110=70°

4)/BAM=/ABM=180-70:2=110:2=55° /А

Ответ: /А=55°

Если что, /А=/ABM