(2балла за каждую реакцию *) Расставить коэффициенты в схемах реакций, указать тип реакций: а) Na2O

+ HCl → NaCl + H2O б) Na + F2 → NaF в) FeCl3 + KOH → Fe(OH)3 + KCl г) Fe3O4 + H2 → Fe + H2O д) P + Cl2 → PCl3 * - 1 балл за уравнение + 1 балл за тип реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.

Ответ:

А)Na2O + 2HCl → 2NaCl + H2O(обмен)

б) 2Na + F2 →2NaF (присоединение)

в) FeCl3 + 3KOH → Fe(OH)3 + 3KCl (обмен)

г) Fe3O4 + 2H2 → 3Fe + 2H2O(замещение)

д) 2P + 3Cl2 → 2PCl3( присоединение)

Объяснение:

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O (реакция обмена)

2Na + F2 = 2NaF (реакция соединения)

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl (реакция обмена)

Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O (реакция замещения)

2P + 3Cl2 = 2PCl3 (реакция соединение)