Помогите срочно Николай стоит на расстоянии 14 шагов от фонарного столба и отбрасывает тень

длиной 42 шага. Определите рост Николая(в метрах) если высота фонарного столба 2,4м. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

тень от столба=14+42=56м

х - рост Николая

2,4/56=х/42

х=2,4*42/56=1,8м

рост Никлая =1,8 м

Пояснення: