Найти площадь треугольника если BC=8корень из 3 BA=6,угол а=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

S=1/2×AB×BC×sinL

S=1/2 × 6 × 8корень3×sin 60° = 24корень3 × корень3/2=12корень3×корень3=12корень9=12×3=36см^2