В прямоугольно параллелепипеде измерения равны 12, 16 , 20, диагональ=20корней из2 найдите угол

между диагональю и плоскостью основания ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Анастасия.

рисунок получился кривым, обессудьте.

решение приклепляю.

и ещё одно замечание: там повторно найдено значение диагонали, условие невнимательно прочитано.

B1D²=12²+16²+20²

B1D²=144+256+400=800

B1D=√800=20√2

cos<BDB1= BB1/B1D=20/20√2=1/√2=√2/2

BDB1=45°

ОТВЕТ: 45°