В треугольнике авс ас=вс, аd-высота, угол ваd равен 24 градусов. найдите угол с


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

Объяснение:

Рассмотрим треугольник ADB, в котором известны два угла: BAD и D. Тогда:

Угол В=180 - угол ВАД - угол Д

Угол В=180-24-90=66 градусов

Теперь рассмотрим равнобедренный треугольник ABC, у которого углы при основании AB равны, то есть . Тогда, угол C равен:

Угол С=180 - угол А - угол В

Угол С=180 - 66 - 66= 48 градусов


Отвечает Лебедева Юлия.

все на прикреплённом фото