ПОМОГИТЕ!!!! Найдите катет прямоугольного треугольника с гипотенузой 24 см, если проекция этого

катета на гипотенузу равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Квадрат этого катета равен произведению проекции катета на гипотенузу, на гипотенузу. т.е. 24*6, тогда катет равен √(24*6)=√(36*4)=6*2=12/см/