в прямоугольной трапеции авсд угол д равен углу с равен 90 угол вад равен 40 градусов 27 минут ав

равно 12.7 ас равно 18.1 найдите угол сад​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:

Sin угла ВАD=CD/AB. отсюда следует. что CD=AB*Sin угла BAD. Sin угла CAD=CD/AC=AB/AC*Sin угла BAD =0,455.так что угол CAD=27,5гр5 минут