В треугольнике МРК, высота РН равна 7 см. Найдите площадь треугольника МРК, если НК=10 см, МРН=45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

59,5 см²

Объяснение:

Рассмотрим ΔМРН - прямоугольный;  если ∠МРН=45°, то и ∠РМН=45°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°

тогда и РН=МН=7 см

МК=НК+МН=10+7=17 см.

S=1/2 * МК * РH = 1/2 * 17 * 7 = 59,5 см²