Катет прямоугольного треугольника равен 6 см а его проекция на гипотенузу 4 см.найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Квадрат этого катета равен произведению проекции на гипотенузу, т.е. 36=4*с, откуда гипотенуза с =36/4=9/см/