В треугольнике ABC углы относятся как 2:3:6. Найдите эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Решение:

∠А+∠В+∠С=180° - по теореме о сумме углов треугольника

2+3+6=11 части

∠А=180÷11×2=33°

∠В=180÷11×3=49°

∠С=189÷11×6=98°

Ответ: 33°, 48°, 98°