1) составьте уравнение окружности с центром в точке А(3;2), проходящей через точку В(0;1). помогите

пожалуйстааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.

Ответ:

(x-3)²+(y-2)²=10

Объяснение:

уравнение окружности имеет общий вид

(x-x°)²+(y-y°)²=r²

(x°;y°)-центр

r-радиус

для составления уравнения этой окружности найдем радиус в квадрате

(0-3)²+(1-2)²=r²

r²=9+1=10

(x-3)²+(y-2)²=10