Прямоугольный треугольник ABC <C=90°AC-3см=BC.BC=9 см Найти :AB-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора:

AB=√AC²+BC²=√3²+9²=√9+81=√90=3√10 см