Расстояние до точки М до всех вершин квадрата 5 см. Найдите расстояние от точки М до плоскости

квадрата если диагональ квадрата равно 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.

Ответ:

4

Объяснение:

Нам нужно найти высоту

Получится равнобедренный треугольник, со сторонами 5, 5, 6.

Высота в равнобедренном треугольника = \sqrt{a^{2-\frac{b^{2} }{4} } }. Следовательно высота равна \sqrt{5^{2}-\frac{6^{2} }{4}  } =\sqrt{16}=4