В треугольнике ABC AC равно BC угол C равен 50 градусов Найдите внешний угол cbd начертите​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

угол А= углу В, из этого выходит, что угол В=(180-50)\2=65

угол cbd=180-B=180-65=115

угол cbd=115 градусов

Объяснение: