Площадь прямоугольника равна 400см^2. Одну из его сторон увеличили в 2 раза, а другую уменьшили в 4

раза. Найдите площадь получившегося прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ: 200 см²

Объяснение:  Формула площади прямоугольника  Ѕ=а•b , где а и  b - его стороны с общей вершиной ⇒

Дано: a•b=400 см²

Если стороны и b/4, то Ѕ1=2a•b/4=ab/2

S1=400:2=200 см²